Автомобиль по генеральной доверенности

добрый день хотелось бы узнать, хочу преобрести автомобиль на белорусском учете по генеральной доверенности, могу ли я ездить на ней по РФ в 2021 году и дальнейшем?

, Михаил, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил!

1.Доверенность в соответствии с нормами гражданского кодекса РФ не дает права собственности, вы не будете собственником, а будете только иметь право пользования машиной.

2.Ездить вы сможете только при условии что владелец машины впишет вас в полис ОСАГО

3.Помните- покупать в России автомобили с белорусскими регистрационными знаками,- большой риск.  Нередко продаются  машины, подпадающие под одну из известных «серых» схем — так называемые «двойники», «распилы» или залоговые авто

Михаил
Клиент, г. Курск
по 3му пункту какие последствия для меня?

изъятие машины