Мы относимся к гражданам 65+ поэтому посещать спектакль не можем.Я 30.10 и 01, 11 позвонила распространителю, чтобы

у меня билеты на спектакль "Юнона и Авось" на 11.11.2020 в пом театра МХАТ им М.Горького, продали билеты Moscow Show (8 июля 2020). Мы относимся к гражданам 65+ поэтому посещать спектакль не можем.Я 30.10 и 01,11 позвонила распространителю, чтобы вернули деньги(10000руб), которые для пенсионеров немалые.Подскажите, как вернуть деньги.

, Вера Владимировна, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вера Владимировна!

Вам или же Вашему представителю по доверенности следует обратиться в театр с письменным заявлением о возврате билета.

Заявление о возврате билета должно быть представлено  не менее чем за 3 днядо дня проведения мероприятия.  При этом, в зависимости от того, в какой именно срок будет представлено такое заявление, сумма возврата будет различной. Так, при отказе менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до дня проведения мероприятия, возврату подлежит не менее 50 процентов цены билета. При отказе менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения  мероприятия — не менее 30 процентов цены билета.