Здравствуйте Я живу в одной квартире с мамой отчимом и братом

Здравствуйте. Я живу в одной квартире с мамой, отчимом и братом. Я в ней прописан

, Анатолий, г. Тула
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анатолий!

А в чем же вопрос?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! Если речь идет о муниципальной квартире, то в соответствии со ст. 69 Жилищного кодекса РФ вы имеете равные права и обязанности с нанимателем квартиры и другими  членами семьи —

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Анатолий
Клиент, г. Тула

Спасибо, Юрий, но речь не о муниципальной квартире. Я добавлю уточнение к вопросу или задам новый вопрос.

Да, добавьте лучше уточнение- кто собственник квартиры, на каком основании вы там проживаете, возможно был отказ от приватизации и т.п., в общем опишите вашу проблему