Льготная ставка по налогам

Добрый день! Я предприниматель, единственный учредитель в ООО, розничная продажа продуктов питания. на ЕНВД. Место торговли Нижегородская обл.,и живу я здесь по временной прописке, снимая квартиру. Зарегистрирован я в Мурманской обл., там у меня свое жилье. Если после отмены ЕНВД я перерегистрирую свое ООО по месту своей регистрации, будет ли на меня распространятся льготная ставка по УСН, которая действует в Мурманске?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Наталья Ярополова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно закону Мурманской области от 03.03.09 г. №

N 1075-01-ЗМО "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ НАЛОГОВЫХ СТАВОК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПО НАЛОГУ, ВЗИМАЕМОМУ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ"

Пониженная налоговая ставка для УСН установлена для
организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих на территории Мурманской области хотя бы один из видов экономической деятельности, предусмотренных следующими разделами
Общероссийского классификатора видов экономической деятельности и перечисленных в п.1закона.

Т.о., торговля продуктами не входит в этот список, даже при условии, что Вы будете осуществлять свою деятельность на территории области.