Вынесено решение от мировых судей назначить алименты.Я проживаю в Ульяновске, должник в Димитровграде.В

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста 05.09. вынесено решение от мировых судей назначить алименты.Я проживаю в Ульяновске,должник в Димитровграде.В октябре я лично отвезла постановление приставу.Она вызвала должника и до сих пор нет алиментов.Должник встал на учёт по безработице.Что делать в данной ситуации???

, Екатерина Халитова, г. Ульяновск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

В этом случае судебный пристав-исполнитель обязан направить в службу занятости постановление об удержании денежных средств с пособия по безработице!

Если должник не работает и не стоит на учете в службе занятости, алименты взыскиваются исходя из средней заработной платы по стране.

За уклонение от уплаты алиментов родитель может быть лишён родительских прав и/или привлечен к уголовной ответственности.

Вы, как взыскатель по исполнительном производству, вправе требовать от судебного пристава-исполнителя направления постановления об удержании в службу занятости.

Кроме того, Вы можете обжаловать действия/бездействия пристава в порядке подчиненности или в судебном порядке.

Если мой комментарий оказался Вам полезен, прошу оценить его положительно.