Могу ли я подать на него в суд за моральный и за неустойку

Заключил договор на строительство.Подрядчик не выполнил обязательства в срок .Но в договоре не прописано неустойка,и я не принял часть работ .Он мне не отдал часть суммы .Могу ли я подать на него в суд за моральный и за неустойку.

, Михаил, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Заключил договор на строительство.Подрядчик не выполнил обязательства в срок.Но в договоре не прописано неустойка, и я не принял часть работ.Он мне не отдал часть суммы.Могу ли я подать на него в суд за моральный и за неустойку.
Если договор заключался с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, то за нарушение сроков выполнения работ Вы праве предъявить требование о выплате неустойки в порядке статьи 28 Закона РФ№ 2300-1 «О защите прав потребителей», а также компенсации морального вреда в соответствии с статьей 15 Закона РФ№ 2300-1 «О защите прав потребителей».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.