Расчет тарифа за водоснабжение без счетчика

Добрый день. ..При расчете по нормативам за водоснабжение, в формуле расчета используется количество граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении... Временно проживающий - это по временной прописке или проживающий фактически по одному адресу с собственником жилья?

Уточнение от клиента
с постоянной пропиской по другому адресу
Уточнение от клиента
Спасибо всем. Решение не требуется.
, Юлия, г. Новосибирск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Под временно проживающим понимается лицо, как имеющее временную регистрацию по месту жительства, так и лицо фактически проживающее без регистрации.

Однако, для того, чтобы изменить количество проживающих с учетом временно проживающих (т.е. без регистрации), УК или поставщик ком. услуг должен составить акт. И только после надлежаще оформленного акта вносить изменения по количеству проживающих.

См. п. 56_1. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. ПП РФ от 6 мая 2011 года N 354

Юлия
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо! На самом деле акт не составлялся, но сумма к оплате высчитывается за двоих.

Основывайтесь на норму Правил (указана мною ранее). Без акта, действия УК неправомерны.