оговорюсь я заинтересован в расторжении контракта по соглашению сторон т.к. Неверно указана страна происхождения товара)

Добрый день! Заказчик забыл указать срок действия и вступления контракта в силу. Контракт ещё не подписан, со стороны заказчика. При этом Заказчик прислал по электронной почте доп соглашение о сроках, но без дат и подписей, и просит его подписать. что мне делать? (оговорюсь я заинтересован в расторжении контракта по соглашению сторон т.к. неверно указана страна происхождения товара)

, Валентин, г. Новосибирск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Вы вправе обратиться с УФАС с жалобой на Заказчика с требованием отмены протокола

Выдержка из

Решения Тюменского УФАС России от 07.05.2018 по делу N ФКС18/127

1. Признать жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Л» на действия заказчика при электронного аукциона N 10-2018 на выполнение работ по объекту: «Капитальный ремонт детского дома творчества в п.Туртас Уватского района Тюменской области» (реестровый номер закупки 0167300024518000016) обоснованной в части установления требований к характеристикам материала не в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, в части не указания в графике производства строительно-монтажных работ сроков начала и окончания работ, объема этапов работ.
2. Признать Заказчика нарушившим пункт 2 части 1 статьи 33, ч. 1 ст. 34, п. 1 ч. 1, ч. 4 ст. 64, п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона N 10-2018 (реестровый номер закупки 0167300024518000016).
3. Выдать обязательное для исполнение предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе путем отмены всех протоколов составленных в ходе проведения закупки, внесения изменений в аукционную документацию, продления сроков подачи заявок на участие в электронном аукционе и проведении дальнейшей процедуры электронного аукциона в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе с учетом выводов, изложенных в настоящем решении.

Еще…

РЕШЕНИЕ от 7 декабря 2016 г. по делу N 701-з УФАС Воронежской области

С уважением,

Юрист по Налогам и ГосЗакупкам Константин Чупырь