Хотела продать авто и узнала, что наложен арест на бывшего хозяина в 2019 г., а я являюсь собственником с 2015 г

Добрый день! Хотела продать авто и узнала, что наложен арест на бывшего хозяина в 2019 г. , а я являюсь собственником с 2015 г. С приставами не связаться ни по телефону, ни через претензию онлайн. Как быть в данной ситуации?

, Ксения, г. Ижевск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно писать заявление о снятии ареста с указанием всех обстоятельств дела со ссылкой на нормы, регулирующие данные правоотношения и направлять его по почте. Так же на сайте ФССП предусмотрена возможность подачи заявлений электронно.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксения! Рекомендую сразу обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Госпошлина при подаче указанного иска составляет 300 руб. Иск об освобождении имущества от ареста предъявляется к должнику (прежний собственник в вашем случае) и взыскателю. Исходя из практики, это будет наиболее верный способ разрешения Вашего вопроса.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

Исходя из моей личной практики (в том числе и при работе с Клиентами, на этом сайте), полагаю, что вполне достаточно, будет, в этом случае, подготовить и направить в Отделение Судебных Приставов (ОСП), на имя старшего судебного пристава, жалобу в порядке подчиненности, на такое постановление СПИ.