Подскажите, можно ли получить компенсацию по вкладу открытому в сбербанке в сентябре 1995 года на мое имя?

Подскажите,можно ли получить компенсацию по вкладу открытому в сбербанке в сентябре 1995 года на мое имя?книжка на руках положено было 300000.00 в сбербанк расхода нет

, Валентина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли получить компенсацию по вкладу открытому в сбербанке в сентябре 1995 года на мое имя?

Валентина

Добрый день!

Компенсация по вкладам в Сбербанке СССР положено в том случае, если вклад открыт до 20.06.1991 г. На вклады позже этой даты, компенсация не предусмотрена, но вы можете получить остаток по вкладу, с учётом перерасчёта  на действующие деньги.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.