Добрый день, есть кто на связи?

добрый день, есть кто на связи??? на работе просят писать объяснительную, что написать ума не приложу, помогите!!! тема объяснительной: мое присутствие на работе в течении двух дней после того, как мой ребенок сдавал тест по подозрению на короновирус, почему не ушел на карантин?

, андрей, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, а Вы у работодателя спросите в объяснение «чем предусмотрено уход на карантин если у ребенка имеется подозрение на короновирус» пускай Вам разъяснят. Трудовым законодательством не предусмотрено не выходить на работу при подозрение на болезнь. Я думаю и в трудовом договоре у Вас это не оговорено.

андрей
Клиент, г. Москва

в период март — май 2020 в связи с ковид19 работодатель наплодил кучу приказов в одном из которых был пункт о порядке действий при таком развитии ситуации.

Вас должны были ознакомить под роспись с данными приказами.