Здравствуйте.Военная часть расформировалась, нужна справка о заработной плате. Каков порядок действий должен быть, подскажите, пожалуйста

Здравствуйте.Военная часть расформировалась, нужна справка о заработной плате. Каков порядок действий должен быть, подскажите, пожалуйста.

, юрий, г. Мурманск
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо обратится в военкомат по месту жительства. Они направят запрос в архив МО. Остались вопросы пишите в Личку.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

Военная часть расформировалась, нужна справка о заработной плате. Каков порядок действий должен быть, подскажите, пожалуйста.

юрий

1. Если есть часть правопреемник — можете написать заявление о предоставлении данных справок. Кстати, нужна справка также о периодах работы. Как правило, делается в одной справке.

2. Если нет правопреемника, то по месту дислокации воинской части надо определить архив. Например, часть была в Мурманске, значит сдача документов была в архив СФ. Если в Полярном — значит в архив войсковой части 36070.

Соответственно туда надо посылать запрос.

3. Если данные требуются для пенсии (что наиболее вероятно), то можете обратиться в ПРФ с такой просьбой.

4. И как альтернативный вариант — обратиться в архив по своему месту жительства с просьбой направить запрос на справки.