Какие выплаты полагаются ребенку по мимо пенсии, и как быть с очередью на жилье?

добрый вечер!!!!!!моему опекаемому ребенку ,в октябре исполнилось 18 лет ,учиться в колледже на дневном но платном отделении , на очередь на жилье ставила 3 года назад,как я думала,не так давно я узнала что опека не отправила пакет документов ,он так и остался лежать в личном деле. Какие выплаты полагаются ребенку по мимо пенсии, и как быть с очередью на жилье????

, Елена, г. Пермь
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подавайте жалобу на органы опеки. Если ребенок-сирота не зарегистрирован в очереди на получение социального жилья, то после исполнения 23 лет он теряет право на его получение. Единовременная компенсация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по достижении возраста 18 лет. С уважением, юрист Куликова Елена.