Сможет ли после этого он подать документы на гражданство РФ?

Здравствуйте, моя сестра гражданка РФ. Хочет расписаться с Гражданином Азербайджана на территории Азербайджана. Сможет ли после этого он подать документы на гражданство РФ? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Фамилию на территории РФ возьмёт.

, Эльсун, г. Усть-Катав
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эльсун!

1.Прежде всего, в соответствии с нормами федерального закона «О гражданстве РФ» гражданину Азербайджана нужно будет оформить РВП в России ( вне квоты), потом- ВНЖ, а через 3 года брака- сможет подать документы на гражданство РФ.

2.Менять фамилию на территории РФ в связи с вступлением в брак ни в коем случае не следует до получения гражданства РФ, во избежание массы проблем, которые при этом возникнут.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.