Спрашивали несколько раз, всегда отвечают тем, что нет денег Какие меры можем принять?

Я и мои коллеги не получили зарплату за февраль (до карантина). Работали в караоке баре, не официально. Спрашивали несколько раз, всегда отвечают тем, что нет денег

Какие меры можем принять?

, Шухрат, г. Пенза
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шухрат, вы гражданин какой страны? Вы были полностью не официально трудоустроены? или какая-то часть была вам выплачена официально? во-первых, вам необходимо написать претензию работодателю, во-вторых в трудовую инспекцию, прокуратуру и т.д. Вопрос такого плана, сколько таких обманутых как вы? Как платилась прошлая заработная плата? на карту? или наличкой? сколько человек могут подтвердить факт обмана со стороны работодателя?

Шухрат
Клиент, г. Пенза
Гражданин РФ
Получали зп налом, с кассы после закрытия смены.
Точно не могу сказать, но человек 7-8, которые не получили зарплату
Полностью не официально работали, все

регион какой у вас? компания в данный момент работает? какую сумму должны? могу написать вам жалобу сначала вашим бывшим работодателям, все распишу со ссылками на нормы законодательства и на все последствия для них, если чуть-чуть они соображают деньги должны отдать. Если не отдадут напишем во все органы с целью проведения проверки. Они не рады будут, что с вами связались. Пишите в личку.

Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.