Иск о признании действий пристава

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста:

7 сентября 20 г. пристав списал часть пенсии, оставив ниже прожиточного минимума.

15 сентября 20 г. я подала административный иск, просила отменить постановление и вернуть деньги.

Суд затянул дело на 2 месяца: На 7 октября назначил предварительное, далее перенёс на 20 октября, далее на 5 ноября.

Пока слушается дело в октябре и ноябре пристав повторно списал, оставив ниже прожиточного минимума. За октябрь иск я не подала.

Стоит ли подавать новый иск (за ноябрь) или стоит заявить 5 ноября, что опять сняли деньги и попросить вернуть за октябрь и ноябрь?

, Елена, г. Тамбов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Вам нужно просто представить дополнение к исковому заявлению.

КАС РФ Статья 46. Изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска, заключение сторонами соглашения о примирении

 1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена.
Заявлять новый иск не стоит, так как его рассмотрение займёт много времени. Вам следует заявить о повторном списании на судебном заседании, назначенном на 5 ноября в форме ходатайства о приобщении к делу новых материалов.