Здравствуйте, я мать-одиночка с двумя детьми, не работаю, могу ли я взять ипотеку с первоначальным взносом (мат капитал) на покупку жилья?

, Юля, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Право на обращение в банк у Вас есть. Но, как правило, при рассмотрении заявки на кредит, банки оценивают платежеспособность гражданина, его доход, количество иждивенцев. Если у Вас не будет подтвержденного дохода, скорее всего банк откажет в  одобрении сделки.