Здравствуйте, в июне этого года взяла телефон в кредит, в жтом месяце нет возможности оплатить

Здравствуйте, в июне этого года взяла телефон в кредит, в жтом месяце нет возможности оплатить. Получается просрочка по кредиту. Что за это будет?

, Мария, г. Оренбург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Мария

Будет просрочка платежа и начисление пеней.

Всего Вам хорошего.

Евгений Зайченко
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте

В таком случае будет начисляться неустойка за каждый день просрочки. Также возможно увеличение процентной ставки, если такое предусмотрено в разделе «Ответственность сторон» Вашего кредитного договора.

Кредитная организация направит Вам по почте или в эл.виде уведомление/требование о выплате этой неустойки. Если отказать или проигнорировать — они будут вправе обратиться в суд.