Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне предоставить договор о платном обучение, если он был заключен на мать, а не на отца

Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очной форме обучения в медицинском университете. Потерял отца, находился у него на иждивении, необходимо оформить пенсию по потере кормильца. Я учусь на внебюджетной форме обучения. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне предоставить договор о платном обучение, если он был заключен на мать, а не на отца. Договор был заключен на мать, так как отец много работал и всеми хозяйственными вопросами занималась мать.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Договор был заключен на мать, так как отец много работал и всеми хозяйственными вопросами занималась мать.

Александр

Добрый день!

Предоставляйте в ПФР вашего района справку о том, что вы учитесь на очном отделении вуза, а также договор об обучении.

ст. 10 ФЗ о страховых пенсиях

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;