ГИБДД и ПДД

Я при въезде во двор своего дома (где стоит знак - крпич - въезд запрещен, поставленный главой ТСЖ для регулирования движения во дворе) был остановлен сотрудниками ДПС и они сославшись на то, что я нарушил правила ПДД - ехал по встречке-изъяли у меня права и составили протокол.

Я аргументировал, что территория во дворе - не проезжая часть и знак установлен не правильно.

Тем не менее онирпоткол все равно составили.

Вопрос: прав ли я?

, Aleks, г. Санкт-Петербург
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
Вечер добрый! Вопрос о вашей прокате решит суд. Однако, хочу отметить, что знаки устанавливаются в определенных и согласованных местах. Возможно, именно этот знак не является согласованным, и тогда вам вернут права. В любом случае данный вопрос вам придется обсуждать в суде. Совсем недавно с нашим клиентом произошла подобная ситуация (въезд во дворе по знак "кирпич"), в суде выяснилось, что знак установлен с нарушением. Права вернули, теперь возмещаем моральный вред, нанесенный сотрудниками ГИБДД. Спасибо! С уважением, Маша!