Может кто нибудь подскажет, как взять кредит, имея задолженность в Сбербанке?

Здравствуйте. Может кто нибудь подскажет,как взять кредит,имея задолженность в Сбербанке? Необходимая сумма не большая. Заранее благодарю.

, Simonyan Simonyan, г. Казань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Банки свободны в заключении договора, предоставляя кредит.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Банк оценивает заёмщика по своим критериям, получает информации из бюро кредитных историй. Если они видят, что имеется задолженность и считают, что выдавать кредит рискованно-принудить их нет возможности. Но обращаться с заявкой на кредит в банки Вам не запрещено.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.