Продавец продал парфюмерную воду, отличающуюся внешним видом и ароматом от тестера

Доброго времени суток! Продавец продал парфюмерную воду, отличающуюся внешним видом и ароматом от тестера. Вернуть деньги или обменять товар продавец отказался. Что делать в данной ситуации?

, Алина, г. Пенза
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Алина.

Нужно писать письменную претензию продавцу с уведомлением.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Дальше действовать исходя из ответа продавца.

Всех Вам благ.