ИП, куда я отнес вещь или химчистке с которой у них заключен договор?

Добрый день!

Сдал вещь в химчистку в Ателье. Мне выдали квитанцию с адресом этого ателье о том, что вещь принята на химчистку. После химчистки вещь была испорчена, ателье утверждает, что сами они химчисткой не занимаются, а у них заключен договор с химчисткой и что претензию нужно отправлять им. У Ателье в видах деятельности ИП есть стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий. На самой квитанции из химчистки у меня есть только адрес, где я сдал вещи и стоимость услуги.

Вопрос, кому я должен направить претензию? ИП, куда я отнес вещь или химчистке с которой у них заключен договор?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Людмила Гимп
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. У вас на руках квитанция Ателье, соответственно вам необходимо написать претензию в Ателье, так как именно с ними у вас были отношения, что подтверждает наличии квитанции.

Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Тимур! Вам необходимо отправить претензию непосредственно Ателье, так как они предоставляли услугу и приняли у вас вещь.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.