Я медик, и работаю на испытательном сроке, если я заболела короновирусом могут меня уволить из за больничного?

Я медик,и работаю на испытательном сроке ,если я заболела короновирусом могут меня уволить из за больничного?

, ирина, д. Михнево
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

могут меня уволить из за больничного?

ирина

нет, не могут. Более того, увольнение по инициативе работодателя в период болезни работника не допускается. Однако, испытательный срок продлевается на срок временной нетрудоспособности.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).