Здравствуйте подскажите можно ли устроиться работать в детском саду воспитателем со статьми 158 и ст 161 ч 2 п в, г срок прошел

, николай, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Нет, не можете в соответствии со статьей 331 Трудового Кодекса.

Имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.А также, имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.