Покупатели, хотят увеличить площадь жилья, и продают при этом свою квартиру 45м.кв

Покупатели, хотят увеличить площадь жилья, и продают при этом свою квартиру 45м.кв. благоустроенная. У них три ребёнка. Хотят купить нашу квартиру 69,2м.кв. полублагоустроенную с износом 48%. Одобрит ли опека покупку?

, Надежда, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Однозначный ответ на ваш вопрос дать невозможно. Этот вопрос решается в индивидуальном порядке, когда представителю органа опеки и попечительства будут представлены документы на оба жилых помещения.

Если будет дан отказ, заявители имеют право обжаловать его в суде

КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов