Какой срок передачи моей апелляционной жалобы из мирового суда в районный?

28 октября я подал/зарегистрировал апелляционную жалобу в судебный участок мирового судьи. Копия апелляционной жалобы была своевременно направлена истцу. В течении месяца звонил в судебный мировой участок мне отвечали, что дело и моя жалоба пока у них и от меня более ничего не требуется. И что никаких новых документов в деле больше не появилось.

Прошёл МЕСЯЦ — дело и моя апелляционная жалоба до сих пор находится в участке мирового суда.

Какой законный срок передачи дела и моей апелляционной жалобы из мирового суда в районный? Мои действия? Ждать?

, Пенсионер, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Согласно  п. 3 ст. 325 Гражданского Процессуального кодекса РФ

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

ответить на ваш вопрос возможно только узнав дату вынесения судом решения в мотивированной форме.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.