Что мне делать, если на карте осталось 4400р, это меньше прожиточного минимума?

Здравствуйте! У меня пенсия 19500р и это единственный источник дохода,судебный пристав в постановлении,выданном мне на руки указал списание в размер 25%,а Сбербанк списал с пенсии 15100р,ссылаясь на ст99 ФЗ №229 и отсутствии информации в постановлении о взыскании в размере 25%.Что мне делать,если на карте осталось 4400р ,это меньше прожиточного минимума?

, Оксана Валерьевна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сбербанк направил деньги приставам. Там они будут находится некоторое время.

Обратитесь к приставам с заявлением о взыскании излишней суммы, они вам деньги вернут.

Постановление о взыскании 25% отнесите в банк.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.