Необходимо платить ещё за что то?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда в наследство человек получает банковские вклады, какой размер госпошлины он должен заплатить, кроме 0,3% от доли. Необходимо платить ещё за что то?

, Елена, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Помимо государственной пошлины нотариусы берут плату за техническую и правовую работу. Ее размер на федеральном уровне не определен. Поищите на сайте конкретной нотариальной палаты

Статья 22. Оплата нотариальных действий и других услуг, оказываемых при осуществлении нотариальной деятельности

Нотариусу, занимающемуся частной практикой, в связи с совершением нотариального действия оплачиваются услуги правового и технического характера, включающие в себя правовой анализ представленных документов, проектов документов, полученной информации, консультирование по вопросам применения норм законодательства…