Правильно ли поступил арбитражный суд?

Абдурахманов, являющийся акционером АО «Барс», обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительной регистрации в ЕГРЮЛ АО «Барс». Определением арбитражного суда в принятии искового заявления Абдурахманову отказано.

Правильно ли поступил арбитражный суд?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Арбитражный суд поступил неправильно.

По правилам п. 2 ч 6 ст. 27 АПК РФ

Независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане, арбитражные суды рассматривают дела:
2) по спорам, указанным в статье 225.1 настоящего Кодекса;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.