Осуждён по ст 297 ч 3 дача взятки на 1 год общего режима с 1

Осуждён по ст. 297 ч 3 дача взятки на 1 год общего режима с 1 июня в сизо (в нескольких побывал) через три дня переводят в Торжок Тверская область. Можно ли сделать перережим под вольное поселение ? Нужен толковый адвокат.

, Эдгар,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Условия указаны в УИК РФ

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович