Сегодня эпилепсию как диагноз сняли

получил недавно военный билет, с категорией В. по причине, диагноза Эпилепсия. сегодня эпилепсию как диагноз сняли. Я зачислен в запас. призовут ли меня в армию?

, Даниил, г. Брянск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Категория В в военном билете означает ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время частично подлежит призыву, для укомплектования частей 1—2-й очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА). Также частично подлежит призыву на военные сборы.

Статья 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.