Ответственность генерального директора

Можно ли привлечь к ответственности бывшего генерального директора, полномочия которого прекратились в связи с переводом на другую должность, за нарушения, допущенные в период замещения им должности генерального директора и выявленные по результатам административно – хозяйственной проверки деятельности организации после прекращения его полномочий как генерального директора?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

В случае, если нарушения были допущены гражданином в период исполнения им обязанностей генерального директора, к имущественной ответственности указанное лицом может быть привлечено и после того, как исполнением обязанностей генерального директора было прекращено.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев