Арендатор моего гаража не отвечает ни на звонки ни на смс

арендатор моего гаража не отвечает ни на звонки ни на смс. мне нужно освободить гараж от чужих вещей. как это сделать

, лариса, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В данной ситуации если истек срок договора аренды Вам необходимо обратиться в суд с иском об обязании арендатора освободить гараж от находящихся в нём вещей арендатора.

Вы можете вскрыть гараж в присутствии 2 свидетелей, составить акт вскрытия и зафиксировать всё на видео. В акте укажите какие именно вещи арендатора находятся в нём. А дальше — храните эти вещи, т.к. в пределах 3-х летнего срока исковой давности владелец вещей может предъявить к Вам требования о возврате этих вещей, а в случае утраты — их стоимости (ст. 196 ГК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!