Правомерен ли будет мой отказ о выполнения данной работы?

Добрый день. Я работаю в банке. Выдаю на территории клиента зарплатные карты. Сейчас выдаём карты в больнице, где в том числе находится красная зона с коронавирусом, и к нам приходили прям оттуда врачи. Работодатель обеспечил меня маской и перчатками, но я все равно боюсь заразиться. Правомерен ли будет мой отказ о выполнения данной работы?

, Марта, г. Челябинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

если данная работа связаны с риском вашего здоровья и жизни, то так как этот риск не входит в ваши должностные обязанности никто вас заставить там работать не может и вы вправе поэтому отказаться от выполнения данных обязанностей.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ