Куда и в каком порядке должно быть направлено данное заявление?

Гражданин Петюков обратился в органы внутренних дел с заявлением, в котором указал на то, что 15.12.2014 в ходе бытовой ссоры его сосед по лестничной клетке Сорокин нанес Петюкову побои. Как и в каком порядке должно быть возбуждено данное уголовное дело? Куда и в каком порядке должно быть направлено данное заявление?

, Ольга, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае необходимо прежде всего определить, относится данное дело к административному проступку или общественно опасному деянию (преступлению) и привлекался ли ранее Сорокин к административной ответственности за побои.

Более подробно можно сказать в личном чате.