В квартире соседом пробита несущая стена и у нас в квартире жуткий запах краски или пропитки, что делать?

В квартире соседом пробита несущая стена и у нас в квартире жуткий запах краски или пропитки ,что делать?

, Емельянова Лилия Владимировна, г. Екатеринбург
Ирина Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лилия!

Вам необходимо обратиться в Мосжилинспекцию. Снос несущей стены должен быть обязательно согласован с ней, если же наши соседи этого не сделали, представители Мосжилинспекции будут решать этот вопрос.

Что же касается запаха, Вам следует обратиться в ТСЖ или если у Вас его нет, в управляющую компанию вашего дома.

С уважением,

Ирина