Здравствуйте, могу ли проконсультироваться?

Здравствуйте, могу ли проконсультироваться? Я обратилась к ипотечному брокеру чтобы мне помогли оформить ипотеку, но не получается у меня, договор я не подписывал но дала согласию на их помощь, теперь они говорят что за неустойку через суд я буду платить 10% от суммы кредита

, Екатерина, г. Волгоград
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Читайте все что наподписывали. Там все черным по белому написано. Если подпись поставили — значит согласны на условия в документа.

1) Соглашение было письменное? Если да, любопытно что об этом термине говорит ГПК. Что такое «Соглашение»…

2) Смотрите на правовых ресурсах подобные судебные преценденты.

3) Операйтесь на иерархию правовых документов.

4) Начните с законов, регламентирующих деятельность брокеров. Посмотрите постановления пленума Верховного суда РФ в этой области.

5) Вежливо шлите лесом, если вас запугивают. Ничего не бойтесь.