Могу ли я купить авиабилет с просроченным загранпаспортом?

Здравствуйте! И живу в Италии и у меня истек загранпаспорт! Что-бы его обновить в российском консульстве мне нужен и российский паспорт. Но так как российский паспорт остался в России в МФЦ то забрать могу только я! Для этого я должен лететь в Россию. Могу ли я купить авиабилет с просроченным загранпаспортом? И там же обновлю загранпаспорт. Спасибо.

, Димитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Димитрий! Вам нужно обратится в российское консульство и получить свидетельство о возвращении, по нему вы сможете купить  билет  в Россию

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо документироваться в российском консульстве справкой на выезд в страну Вашего гражданства — Россию, в связи с окончанием срока действия или утратой заграничного паспорта.

С ув., Алёна