Я оформила дарственную на сына более года назад Прописана и живу одна (ПМЖ сына в другом городе) В дарственной

Я оформила дарственную на сына более года назад Прописана и живу одна (ПМЖ сына в другом городе) В дарственной отмечено ,что на момент подписания Договора в отчуждаемой квартире проживает и зарегистрирован Даритель (мои ФИО) Стороны пришли к соглашению,что за ДАРИТЕЛЕМ будет сохранено бессрочно право проживания и регистрации ОДАРЯЕМЫЙ согласен на заключение Договора при таких условиях-Вопрос Данный договор дарения дает ли право на оформление субсидий по ЖКУ

, Светлана, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Да, даёт.

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому вы можете оформить субсидию, если зарегистрированы в квартире. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в подлинники.