Если она укажет реквизиты моей карты для перевода, мне от налоговой ничего не придёт?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у знакомой нет возможности оформить банковскую карту. Если она укажет реквизиты моей карты для перевода, мне от налоговой ничего не придёт?

Или мне нужно как-то подтвердить документально, что это не мой доход.

, Александра, г. Казань
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Огромная сумма будет переводится? :)

Больше 600 000 переводить не рекомендую, попадете под Финмониторинг.

Если хотите обезопаситься, пусть вам переводят с назначением платежа «Для Фамилия Имя Отчество», а вы у нее расписку возьмите, что наличные ей отдали.

Ну и понятное дело, что нельзя принимать деньги от юридических лиц, от подозрительных контрагентов и так далее.

Если оно вам особо не нужно, лучше откажитесь, от греха подальше.

С уважением, Андрей.

Александра
Клиент, г. Казань
Благодарю, за точный и быстрый ответ!