Обязан ли я, получив отсрочку от армии по здоровью, по её истечении, самостоятельно явиться в военкомат для медицинского освидетельствования?

Явка в ВК после отсрочки.

Обязан ли я, получив отсрочку от армии по здоровью, по её истечении, самостоятельно явиться в военкомат для медицинского освидетельствования?

, Влад, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

На этот счёт есть такой документ:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 ноября 2006 г. N 663

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём предусмотрено следующее:

18. Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), а за прохождением призывником назначенного ему медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования — на военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) и соответствующие медицинские организации.

19. Призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Так что контролировать истечение отсрочки от призыва должен военокмат, а дальше действует общий порядок призыва — надо ждать повестку из военкомата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!