Могу ли я уехать с дочкой в данный момент времени в другой город?

Здравствуйте! С мужем в браке 6 лет. Ребенку 4 года. Живем на грани развода. Могу ли я уехать с дочкой в данный момент времени в другой город?

, ирина, г. Омск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Законодательство РФ не запрещает переезд ребенка в другой населенный пункт РФ с одним из родителей.Если вы не лишены, не ограничены родительских прав, то смело можете уехать в другой город.  Если будут дополнительные вопросы, то можете обратиться в чат.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина.

Могу ли я уехать с дочкой в данный момент времени в другой город?

конечно, поскольку вы мама,  то можете выехать по территории РФ с ребенком беспрепятственно, только в настоящий момент конечно желательно уточнить об обстановке в предполагаемый город вашего выезда.

Живем на грани развода.

 можете подготовить иск о расторжении брака в мировой суд, согласно ст.131-132 ГПК РФ и подать его, попросив суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, а также можете в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами, если с мужем проживаете раздельно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе