Как купить импортное оборудование бу мясопереработка кутер (2008 года) в Калининграде и перевезти в РФ,?какие пошлины?

как купить импортное оборудование бу мясопереработка кутер (2008 года) в Калининграде и перевезти в РФ,?какие пошлины?

, Ольга Михайловна, Симферополь
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ольга Михайловна!

Несколько неясно из вопроса Вы приобретать товар будете уже в Калининграде или ввозить его через Калининградскую область?

В лбом случае стоимость ввоза можно более точно сказать в зависимости от спецификации оборудования.

Необходимо определить код ТН ВЭД и уже исходя из кода применять ставку из Таможенного тарифа.  Без таких деталей стоимость Вам никто не рассчитает.

Обычно таможенные представители (брокеры) могут Вам такую сумму рассчитать при обращении до ввоза товара.

Если У Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!