Определите нормы ответственности по приведенным обстоятельствам?

Осужденный Буров в период отбывания наказания узнал сведения личного характера в отношении сотрудника Молодцова. Данные сведения он предоставил своим соучастникам преступлений на свободе, которые стали угрожать Молодцову и членам его семьи. Определите нормы ответственности по приведенным обстоятельствам? Выберите один ответ: a. Буров понесет гражданско-правовую ответственность за нанесение вреда деловой репутации сотрудника; b. Буров понесет уголовную ответственность за разглашение сведений безопасности в отношении должностного лица правоохранительного органа. c. Буров понесет дисциплинарный штраф за нарушение условий отбывания наказания;

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Ответ «b».

С уважением, Андрей.