Какой пакет документов необходимо подготовить для признания безвести пропавшего человека умершим?

Добрый день!

Какой пакет документов необходимо подготовить для признания безвести пропавшего человека умершим?

, Анна, г. Фрязино
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Квитанция об уплате госпошлины
Справка о месте жительства безвестно отсутствующего или умершего (получается в МФЦ)
Документы, подтверждающие, что заявитель заинтересован в признании гражданина безвестно отсутствующим или умершим (к примеру, «Свидетельство о браке», если заявление подается супругом или «Свидетельство о рождении», если заявление подается детьми)
Справка ОВД о розыскных мероприятиях
Если гражданин признается умершим по прошествии 5 лет со дня его исчезновения:

Решение суда о признании его безвестно отсутствующим
Также в суд можно предоставить и другие доказательства, подтверждающие, что гражданин безвестно отсутствует или умер. К примеру, это могут быть показания свидетелей или записи с камер видеонаблюдения.Подробнее: https://www.m24.ru/library/zashchita-i-zashchitniki/30112016/304?utm_source=CopyBuf