Кто-то может помочь в составлении такого договора?

Добрый день. Нужна помощь в составлении агентского договора. Рыба договора есть, нужно добавить несколько пунктов. Суть договора в приобретении земельного участка в статусе ИЖС в собственность. На данный момент есть большой участок, который переводят из земель сельхоз. назначения в ИЖС. Как раз часть этого участка в дальнейшем и будет приобретаться. Кто-то может помочь в составлении такого договора?

, Владимир, г. Казань
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Вы можете скинуть текст договора  либо добавив его к вопросу, либо непосредственно мне в чат.

Суть договора в приобретении земельного участка в статусе ИЖС в собственность. На данный момент есть большой участок, который переводят из земель сельхоз. назначения в ИЖС.

Владимир

тут вопрос в том, что по факту земельного участка еще нет,  соответственно  нужно индивидуализировать будущий з.у.

Что касается агентского договора, то  его положения регулируются ст. 1005 — 1011 ГК РФ. http://www.consultant.ru/docum...

Также полномочия агента на совершение регистрационных действий должны быть оформлены нотариальной доверенностью.

В силу ст. 185.1 ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Владимир.

Вы можете заказать составление договора или внесение изменений в договор у любого юриста сайта.

В целом по вопросу могу сказать, что заключение агентского договора возможно по описанной Вами ситуации.

В силу ст. 1005 ГК РФ

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.