Персональные данные

Оформляла заказ в интернет магазине. С заказом мне выдали напечатанный бланк магазина, с перечнем товаров, мои ФИО, тел и т.д. Однако на обратной стороне листа были напечатыны персональные данные другого человека, делавшего заказ пару лет назад (судя по напечатанныиюм датам). Можно ли привлечь магазин к ответственности за распространение персональных данных? Ведь т.о. наверняка они могли кому то и мои данные передать, т.к бывает, что иногда поступают звонки на тел от неизвестных лиц, знающих информацию, которая была передана магазину.

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

За распространение персональных данных без согласия субъекта, т.е. того лица, чьи данные вы обнаружили, есть административная ответственность.

Но за защитой своих прав должен обращаться гражданин чьи права были нарушены.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.