Здравствуйте я переправлялся с паромам из Франции в Англию и при проверке когда выехал с порома меня

Здравствуйте я переправлялся с паромам из Франции в Англию и при проверке когда выехал с порома меня остановили таможники и при проверке у меня таможник украл часы можно ли как нибудь вернуть часы или нет ? Спасибо

, Rolandas, Вильнюс
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я переправлялся с паромам из Франции в Англию и при проверке когда выехал с порома меня остановили таможники и при проверке у меня таможник украл часы можно ли как нибудь вернуть часы или нет? Спасибо

Rolandas

Добрый день! Если Вы уверены, что это сделал именно сотрудник таможни, то можете подать письменное заявление в адрес органов внутренних дел и отдела таможенного контроля сотрудник которого проводил проверку. Но готовьтесь к тому, что придётся доказывать, что это дело рук именно этого сотрудника. И так же аккуратнее с указанием и обвинением конкретного должностного лица, поскольку могут спровоцировать ложный донос, обвинение и.т.п. С Уважением.