Можно продавать крепкий алкоголь, если рядом частный детский сад без образовательной лицензии?

Можно ли в магазине продавать крепкий алкоголь, если на расстоянии 40 метров находится частный детский сад, который не имеет Образовательной лицензии?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП (ред. от 29.09.2020) «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции»   - продажа алкогольной продукции запрещена на территории, находящейся от детской организации на расстоянии менее чем 100 метров.

То есть не от «образовательной», о именно от детской организации